Dahuasecurity.com verwendet Cookies und ähnliche Technologien. Dahua verwendet funktionale und analytische Cookies, um Funktionen der Seiten sicherzustellen und Ihre Nutzererfahrung optimal zu gestalten. Cookies von Drittanbietern können Daten auch außerhalb unserer Websites sammeln. Wenn Sie klicken Ich stimme zuoder Sie sind für das Setzen von Cookies und die Verarbeitung der betreffenden personenbezogenen Daten einverstanden, wenn Sie diese Seite weiterhin benutzen. Mehr Informationen zu unseren Cookie Statement.

LR2110-8ET-120

8-Port ePoE Switch

> Supports long distance PoE transmission up to 800m with ePoE technology of Dahua
> Layer-two ePoE switch
> MAC auto study and aging, MAC address list capacity is 8K
> Conform IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab/z and IEEE802.3X standards
> Supports IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE standard
> Industrial wide temperature design
> Port indicator light is to display the status of current transmission mode for the port, which includes IEEE, E100 and E10


  • Spezifikationen
  • Zubehöre
  • Herunterladen
  • Technical Specification

    Model

    DH-LR2110-8ET-120

    Ethernet Port

    1*1000 Base-X

    1*10/100/1000 Base-T

    8*10/100 Base-T(PoE power supply)

    PoE Power Consumption

    Port1,5≤60W, Port2,3,4,6,7,8≤30W, Total≤120W

    PoE Protocol

    IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE

    Switching Capacity

    8.8Gbps

    Packet Forwarding Rate

    4.17Mpps

    Packet Buffer Memory

    2.75Mb

    MAC Table Size

    8K

    Flow Control

    Enable by default

    Application Humidity

    10%~90%

    Power

    DC48~57V power adapter

    Lightning Protection

    Common Mode 4KV

    Differential Mode 2KV

    Working Temperature

    ﹣30°C~65°C

    Weight

    0.59kg

    Dimension(W×D×H)

    150mm×100mm×42mm

    Transmission Performance:

    Cable (m)

    Bandwidth (Mbps)

    PoE Load Capacity (W)

    Hi-PoE Load Capacity (W)

    Working Mode

    100

    100

    25.5

    53

    IEEE/E100

    200

    100

    25.5

    33

    E100

    300

    100

    19

    19

    E100

    400

    10

    17

    17

    E10

    500

    10

    13

    13

    E10

    800

    10

    7

    7

    E10

    ePoE switch power supply voltage 48V

    CAT5E/CAT6, max. DC resistance < 10Ω/100m

    Cable (m)

    Bandwidth (Mbps)

    PoE Load Capacity (W)

    Hi-PoE Load Capacity (W)

    Working Mode

    100

    100

    25.5

    53

    IEEE/E100

    200

    100

    25.5

    47

    E100

    300

    100

    25.5

    32

    E100

    400

    10

    23

    26

    E10

    500

    10

    20

    20

    E10

    800

    10

    13

    13

    E10

    ePoE switch power supply voltage 53V

    CAT5E/CAT6, max. DC resistance < 10Ω/100m

    Accessories

    SFP Module

    Description

    PFT3950

    1.25G 850nm,500m,LC, Multi-mode

    PFT3960

    1.25G 1310/1550nm,20km,LC, Single-mode

    PFT3970

    1.25G 1550/1310nm,20km,LC, Single-mode

    EoC (Ethernet over Coax)

    Description

    LR1002

    1*10/100 Mbps Base-TX + 1*BNC

    RG59 coaxial cable:

    400m/100Mbps, 1000m/10Mbps

    LED Indicator

    Working Mode

    LED Indicator

    IEEE mode

    Normally on

    E100

    On for 3 seconds, off for 1 second

    E10

    On for 1 second, off for 1 second